На состоявшейся 5 мая сессии городского маслихата было перераспределено 269 миллионов бюджетных тенге – они направлены на проекты по линии ЖКХ.

«В частности, средства пойдут на установку 15 новых остановочных павильонов, а также урн и скамеек. Плюс запланирован ямочный ремонт на тех дорогах, где в этом году не предусмотрен капитальный или средний ремонт. Также на эти средства планируется строительство автодороги в 9 микрорайоне, чтобы обеспечить подъездные пути к новой школе и детскому саду», — сообщил секретарь городского маслихата Алексей Ломакин.

Порядка 30 ремонтных проектов будет реализовано по «Дорожной карте» (подробнее читайте в статье «Ремонт фасадов домов, установка детских площадок, капремонты городских объектов: какие проекты запланированы на 2020-2021 годы в Темиртау»), что позволит создать новые рабочие места.

Как отметил Алексей Ломакин, особые преображения ждут в этом году проспект Бауыржана Момышулы (бывший проспект Комсомольский): здесь отремонтируют автодорогу, тротуары, уличное освещение, фасады домов, систему канализации. В общем, ждём результат, чтобы порадоваться за местных жителей.