Происшествие случилось 29 апреля. В полицию поступило сообщение о том, что в районе гребной базы в канаву упал ребенок, сообщает Polisia.kz.
Дежурным Управления полиции города Темиртау был направлен автопатруль, в составе полицейских Курбанбека Турлибекова и Бекзата Маханова. Усложнял поиски тот факт, что звонивший ребенок не мог точно объяснить, где они находятся. Полицейским пришлось использовать звуковые сигналы патрульной машины в поиске детей. Дети оказались на расстоянии около километра от указанного в сообщении места.
Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили ребенка в сбросном канале, не предназначенном для купания, и вытащили его. Бригадой скорой помощи ребенок был осмотрен – к счастью, мальчик в госпитализации не нуждался. Полицейским ребенок пояснил, погулять и поплавать ему разрешила мама. С родителями проведена профилактическая беседа. Факт зарегистрирован в полиции.
Видео: polisia.kz
Комментарии