Обучение для всех

2021-07-26 06:35:32

Обучающий сайт, на котором пройти онлайн-курсы может каждый желающий, разработали в компании «АрселорМиттал Темиртау».

Компания «АрселорМиттал Темиртау» запустила платформу для обучения современным инновационным технологиям всех желающих. На сайте https://dguniverse.arcelormittal.kz в настоящее время можно найти 7 курсов по таким технологиям как SAP, RPA, PowerBI, чат-боты и сетевые технологии. Сертификат о прохождении этих курсов станет хорошим преимуществом как при устройстве в АО «АрселорМиттал Темиртау», так и в другие организации.

Нестор Комарницкий, заместитель финансового директора АО «АрселорМиттал Темиртау»: «У нас на комбинате сосредоточено большое количество знаний, умений и навыков, в частности, в IT-департаменте. К сожалению, в настоящее время этих навыков в Карагандинской области (Караганде и Темиртау) у людей не настолько много, как хотелось бы. За счёт того, что мы даём доступ к этим знаниям, мы, в том числе, сокращаем период адаптации новых сотрудников для работы на комбинате, и они гораздо быстрее могут начинать перспективно, и слажено работать вместе с остальными членами коллектива».

Разработкой сайта занимался инженер-разработчик приложений Жалгас Жунусов. По его словам, чтобы запустить платформу в открытый доступ, ему потребовалось около четырёх месяцев. Сам он устроился в компанию полгода назад и уже через несколько недель получил такое важное задание.

Жалгас Жунусов, инженер-разработчик приложений АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Я занимался продумыванием клиентской части, серверной части, проектированием базы данных и дизайном самого сайта. Сама разработка заняла около трёх месяцев. Потом мы провели внутреннее тестирование, по его результатам ещё около месяца я его дорабатывал».

В ближайшее время на сайте планируют увеличить количество курсов до 50. Все онлайн-уроки подготовлены по информационным системам, применяемым в компании «АрселорМиттал Темиртау».

Ирина Пак, заместитель начальника сектора SAP-приложений АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Курсы готовились в рамках основных направлений SAP: сбыт, закупка, продажа, HR. Те направления, которые у нас есть. Там же мы включили курсы по очень распространённому программному продукту – PowerBI. Человек, который потенциально ищет работу, уже может посмотреть, что это за программный продукт, как с ним работать, какая у него перспектива».

Кроме того, все желающие могут ознакомиться с технологией чат-ботов и изучить основы компьютерных сетей. Благодаря таким онлайн-урокам в компании планируют не только подготовить потенциальных сотрудников, но и повысить уровень знаний действующих работников всех департаментов.

Для того чтобы пройти обучение, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте. Затем выбрать понравившийся курс и прослушать видеоурок. После этого, необходимо пройти тестирование. Ответив на все вопросы без ошибок, слушатель получит онлайн-сертификат о прохождении курса от компании «АрселорМиттал Темиртау».

 

Последние новости

26.07.2021
Полон автографов
26.07.2021
Подготовка к зиме
26.07.2021
Гороскоп на 26 июля
25.07.2021
Гороскоп на 25 июля
24.07.2021
Пляжный «армагеддон» : чего бояться
24.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
24.07.2021
Гороскоп на 24 июля
23.07.2021
Что делать и как помочь при встрече с попрошайкой?