«Железные люди»: Оксана Горбусь

2021-06-15 10:57:14

Данный объект, вышедший из строя на проспекте Металлургов, подрядчики прочистили всего неделю назад. Однако фонтан вновь пришел в негодность. По словам подрядчиков, причина поломок заключается в халатном поведении граждан.

Александр Сайко, начальник участка по фонтанам фирмы ТОО «КазПрофЭксперт»: «У нас по проспекту Металлургов, на центральной улице, самые, наверное, проблемные фонтаны. А также от улицы Амангельды и до конца. Потому что по проспекту Металлургов недостроенная дорога есть, недостроенная брусчатка. И все это оказывается именно в фонтане. Я не знаю, наверно, там можно КамАЗ камней собрать. Но, в данной ситуации, фонтан не работает из-за того, что он забился камнями и песком. Потому что закидали. А всего лишь прошло семь дней с того дня, как мы его очистили».

Специалисты, ответственные за фонтаны по всему городу, вынуждены ежедневно заниматься восстановительными работами. Горожане по-прежнему продолжают выбрасывать мусор в фонтаны и даже купать в них домашних животных.

Сколько бы раз не предупреждали жителей города, вандализм все равно продолжается, — говорят возмущенные подрядчики.

Александр Сайко, начальник участка по фонтанам фирмы ТОО «КазПрофЭксперт»: «Фонтаны у нас в основном ломаются из-за того, что туда кидают камни, мусор. Вроде бы написано: «не сорить». Мы не против, чтобы человек помочил ноги, умыл лицо. Но пока они кидают туда все, что угодно: тряпки, чуть ли не памперсы. Не знаю даже, что еще там можно найти. Носки, которые люди там оставляют – может, стираются, я не знаю. Даже если это к юмору, но. Сколько уже можно менять насосы? Мне кажется, что любая фирма, которая берется за эти фонтаны, в следующем году не захочет их брать. Очень много трат уходит».

По данному вопросу проинформированы и специалисты городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечает руководитель ОЖКХ, теперь, с помощью камер видеонаблюдения, будут немедленно выявлены нарушители, которые получат соответствующее наказание.

Ринат Кыдырбеков, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «К сожалению, каждый день у нас подрядные организации, обслуживающие фонтаны, жалуются, что жители закидывают туда мусор. Мы разбираемся, практически везде установлены камеры. Все дела находятся в разбительстве совместно с НПС города».

Отметим, что по городу в этом году работает восемь фонтанов. На их реконструкцию и ремонт из городского бюджета было выделено 8 миллионов тенге.

 

Последние новости

15.06.2021
Опять засорили
15.06.2021
Полив сажанцев
15.06.2021
Премия на семью года
10.06.2021
Встреча с населением
10.06.2021
Да будет свет!
10.06.2021
«Зеленая» акция
10.06.2021
Жилищные депозиты
10.06.2021
Новые скамейки.