Опять засорили

2021-06-15 10:56:23

Данный объект, вышедший из строя на проспекте Металлургов, подрядчики прочистили всего неделю назад. Однако фонтан вновь пришел в негодность. По словам подрядчиков, причина поломок заключается в халатном поведении граждан.

Александр Сайко, начальник участка по фонтанам фирмы ТОО «КазПрофЭксперт»: «У нас по проспекту Металлургов, на центральной улице, самые, наверное, проблемные фонтаны. А также от улицы Амангельды и до конца. Потому что по проспекту Металлургов недостроенная дорога есть, недостроенная брусчатка. И все это оказывается именно в фонтане. Я не знаю, наверно, там можно КамАЗ камней собрать. Но, в данной ситуации, фонтан не работает из-за того, что он забился камнями и песком. Потому что закидали. А всего лишь прошло семь дней с того дня, как мы его очистили».

Специалисты, ответственные за фонтаны по всему городу, вынуждены ежедневно заниматься восстановительными работами. Горожане по-прежнему продолжают выбрасывать мусор в фонтаны и даже купать в них домашних животных.

Сколько бы раз не предупреждали жителей города, вандализм все равно продолжается, — говорят возмущенные подрядчики.

Александр Сайко, начальник участка по фонтанам фирмы ТОО «КазПрофЭксперт»: «Фонтаны у нас в основном ломаются из-за того, что туда кидают камни, мусор. Вроде бы написано: «не сорить». Мы не против, чтобы человек помочил ноги, умыл лицо. Но пока они кидают туда все, что угодно: тряпки, чуть ли не памперсы. Не знаю даже, что еще там можно найти. Носки, которые люди там оставляют – может, стираются, я не знаю. Даже если это к юмору, но. Сколько уже можно менять насосы? Мне кажется, что любая фирма, которая берется за эти фонтаны, в следующем году не захочет их брать. Очень много трат уходит».

По данному вопросу проинформированы и специалисты городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечает руководитель ОЖКХ, теперь, с помощью камер видеонаблюдения, будут немедленно выявлены нарушители, которые получат соответствующее наказание.

Ринат Кыдырбеков, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «К сожалению, каждый день у нас подрядные организации, обслуживающие фонтаны, жалуются, что жители закидывают туда мусор. Мы разбираемся, практически везде установлены камеры. Все дела находятся в разбительстве совместно с НПС города».

Отметим, что по городу в этом году работает восемь фонтанов. На их реконструкцию и ремонт из городского бюджета было выделено 8 миллионов тенге.

 

Последние новости

15.06.2021
Полив сажанцев
15.06.2021
Премия на семью года
15.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.06.2021
Гороскоп на 15 июня
14.06.2021
Любимый десерт миллионов
14.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
14.06.2021
Гороскоп на 14 июня
13.06.2021
Как нас травят пальмовым маслом