Дорожников-бракоделов обязали переделывать прошлогодние ремонты

2021-05-06 17:00:20

Руководитель ОЖКХ Ринат Кыдырбеков во время прямого эфира 6 мая при обсуждении дорожно-ремонтной кампании коснулся и темы качества работ на улицах Чернышевского и Сейфуллина, отметив, что власти получили много негативных откликов от жителей по этому поводу. Собственно говоря, это немудрено – горожан не устраивает, что ежегодно бюджетные миллионы вбухивают в ремонты, сообщают, что «всё под контролем», когда люди пытаются привлечь внимание властей к огрехам ремонтников – просят дождаться завершения работ, мол всё будем путём. В итоге нередко получаем традиционное сезонное явление – таяние асфальта вместе со снегом. Ну а потом начинается кутерьма с подрядчиками-бракоделам: переделка по гарантии, судебные тяжбы и т.д. А горожанам просто хочется ездить по хорошим дорогам и ходить по нормальным тротуарам, построенным на их деньги – мы ведь понимаем, откуда средства в бюджет поступают. Пока же нам надо опять потерпеть – к примеру, на улице Чернышевского к переделыванию уже приступили.

«Подрядчик проводит работу, на месте технадзор, представители центра экспертизы взяли пробу, проведут анализы», — сообщил руководитель ОЖКХ.

После фрезеровочных работ 5 мая начали укладывать асфальт. Будем надеяться, что новое асфальтовое покрытие на улице Чернышевского продержится под натиском дождя и других природных явлений. Кстати, Ринат Кыдырбеков упомянул, что за качеством работ будут следить представители и технадзора, и центра экспертизы, и общественного совета, и депутаты. В общем, «всё под контролем». Только ведь и в прошлые годы все эти люди контролировали, как дороги в порядок приводят, но почему-то асфальт от этого крепче не стал…