Вакцинация на комбинате

2021-04-17 23:15:31

На предприятии началась массовая вакцинация от коронавируса. Работники АО «АрселорМиттал Темиртау» могут получить прививку в здравпунктах комбината.

Уже на протяжении двух недель в Темиртау проводится массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Бесплатно получить прививку российской вакциной «Спутник V» может каждый желающий, а работники металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» могут прививаться прямо на территории предприятия. Теперь медицинские работники Поликлиники №1 будут регулярно выезжать в здравпункты комбината. Первая кампания по вакцинации на территории комбината прошла в Управлении по автотранспорту. Первым получил прививку генеральный директор компании Биджу Наир со своей супругой.

Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Единственным решением в борьбе с коронавирусом является вакцинация. Следовательно, лучше получить вакцину, чтобы быть в безопасности, и чтобы мы могли вернуться к нормальной работе. Теперь настало время всем сотрудникам АО «АрселорМиттал Темиртау» и их семьям провакцинироваться. Поэтому сегодня я вместе со своей семьёй получил первую дозу вакцины в медпункте автоцеха. Здесь же были и мои коллеги. И я очень рад, что нам оказывают поддержку как поликлиника, так и акимат Карагандинской области».

По словам директора Поликлиники №1, выезжать на предприятие медицинские работники решили по причине большого количества желающих работников комбината вакцинироваться. Каждый сотрудник пришёл получить прививку в заранее определённое время, чтобы не создавать массовое скопление людей. После получения первой дозы вакцины, через 21 день всем привитым необходимо прийти на получение второго компонента.

Гүлнәр Есімсеиіт, директор поликлиники №1 г. Темиртау: «Вакцинация – это путь выхода из той ситуации, в которой мы находимся уже больше года. Пожалуйста, приходите на вакцинацию как на территорию АО «АрселорМиттал Темиртау», если вы работаете здесь, так и в поликлинику. Единственное, нужно записаться заранее, чтобы мы определили вам день и время. Если вы работники АО «АрселорМиттал Темиртау», то через своё руководство определиться в какой день и время вам подойти».

По словам специалистов, вакцина – единственный надёжный способ избежать заражения COVID-19 или обезопасить себя от осложнённого течения заболевания. Согласны с мнением медицинских работников и сотрудники АО «АрселорМитал Темиртау», пришедшие на вакцинацию.

Анисья Песчальникова, начальник дорожно-паркового участка АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Я считаю, что вакцинироваться всем нужно, как бы там ни было, мы сами себя подстраховываем от заражения COVID-19. Я советую всем прививаться, чтобы никого не заражать и себя обезопасить. Я думаю, что это необходимо».

Николай Леонтьев, водитель УАТ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Вакцинироваться почему захотел? Потому что постоянно с людьми, контакт идёт напрямую. Люди заходят и выходят, никогда не знаешь, кто болеет. Когда сказали, что в цехе будет вакцинация, я был одним из первых, кто записался. Потому что безопасность людей – прежде всего. Тем более, я работаю в колонне по перевозке людей, со мной ездят и первые специалисты комбината. Хотелось бы, чтобы все были здоровы и живы».

Напоминаем, вакцинация носит добровольный характер. Желающие работники АО «АрселорМиттал Темиртау» могут обратиться к своему руководству и в назначенный день получить прививку в одном из здравпунктов комбината.

 

Последние новости

17.04.2021
«Золотое» топливо
17.04.2021
Во избежание судебных заседаний
17.04.2021
Вакцина без ОСМС
17.04.2021
Капитальные ремонты
17.04.2021
Страховая рулетка
17.04.2021
Чем опасны моющие средства?
17.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
17.04.2021
Гороскоп на 17 апреля