От всей души

2021-04-05 11:26:05

Компания «АрселорМиттал Темиртау» преподнесла подарки детям из специализированных учреждений.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» никогда не оставляет без внимания социально уязвимые слои населения: регулярно проводит благотворительные акции и преподносит приятные сюрпризы детям. В связи с тем, что масштабного празднования Наурыза в этом году не было, в компании решили не лишать детей праздника и передать подарки воспитанникам специализированных учреждений.

В SOS Детской деревне Темиртау на сегодняшний день насчитывается 80 ребят. По словам руководства учреждения, подаренные комплекты постельного белья и различные игры оказались очень нужным подарком.

Наталья Белова, заместитель директора по альтернативным формам устройства детей SOS Детской деревни г. Темиртау: «Подобрать для наших ребят игрушки не так просто, ведь у нас в основном подростки. Они сейчас увлекаются настольными играми, самокатами, скейтбордами и т.д. Всё это теперь есть у наших детей. Мы очень вам благодарны, большое спасибо. Мы надеемся, что наше партнёрство, наши дружеские отношения сохранятся ещё надолго».

Кризисному центру, в котором проживают женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, также были переданы комплекты постельного белья и игрушки. Дети вместе с мамами сразу принялись рассматривать множество полученных подарков.

Айгуль Сарманова, жительница г. Темиртау: «Спасибо вам большое, что нашим детям принесли подарки и не забываете про детей».

Руководство Кризисного центра в свою очередь вручило компании «АрселорМиттал Темиртау» благодарственное письмо за внимание и заботу к нуждающимся женщинам с детьми.

Ирина Жданова, председатель ОО «Центр развития и социальной помощи населению “Мой дом”» г. Темиртау: «Мы всегда ощущаем помощь и поддержку и игрушками, и продуктами питания, и углём. В этом году это действительно чрезвычайно щедрые дары. Мы получили постельное бельё, одеяла и игрушки. Мы очень благодарны. Хотим вручить благодарственное письмо генеральному директору АО «АрселорМиттал Темиртау». Желаем вам всего самого лучшего, процветания успехов и благополучия».

Воспитанникам Литвинской школы-интернат-колледжа Осакаровского района компания подарила не только детские игрушки, но и музыкальный центр, синтезатор, набор микрофонов и стабилизатор. В учреждении рассказали, что такой музыкальный набор поможет педагогам развивать у детей творческие способности и прививать любовь к музыке.

Валерий Резван, заместитель директора по информационным технологиям КГУ «Школа-интернат-колледж Осакаровского района»: «Огромное спасибо выражаем АО «АрселорМиттал Темиртау» за предоставленные подарки в честь празднования Наурыза нашим воспитанникам».

На этом благотворительная акция не заканчивается. Подарки продолжают получать ребята из детских домов Майкудука, Сарани и Лисаковска, а также малоимущие семьи и дети с инвалидностью. Стоит также отметить, что вручение подарков проходит в соответствии с требованиями по нераспространению коронавирусной инфекции.

 

Последние новости

05.04.2021
Секрет правильного пищеварения
05.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
05.04.2021
Гороскоп на 5 апреля
04.04.2021
5 вредных продуктов, которыми мы кормим детей
04.04.2021
Гороскоп на 4 апреля
03.04.2021
Развеем мифы о предназначении
03.04.2021
Как избежать проблем в казачьей станице! А может их найти! Шутка.
03.04.2021
Гороскоп на 3 апреля