В Тазовском районе вынесен приговор 24-летнему жителю села Антипаюты

2023-02-02 12:10:05

Лишение свободы. Мужчина поплатился за невыход на исправительные работы.

Шесть месяцев исправительных работ – именно такое наказание назначал мировой судья жителю Антипаюты за драку с нанесением увечий средней степени тяжести. ЧП произошло летом прошлого года. Сначала подсудимый добросовестно выполнял свои обязанности. После – что-то пошло не так.

Олег Киевский

«Человек был осужден к исправительным работам. Отбывал его в отдалённом поселке. Но, не смог отбыть все дни. Выходить необходимо каждый день. Без объективной причины», – поясняет Олег Киевский, старший инспектор филиала по Тазовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО.

Единственным смягчающим наказание обстоятельством в судебном заседании является то, что подсудимый обращался за помощью в медицинское учреждение. Причем – несколько раз.

«Мы направляем людей на работу, в зависимости от места жительства и они там отбывают наказания. Определенный процент его заработной платы идет в доходы государства. Если осужденный уже где-то работает, то он не увольняется. Он продолжает дальше работать, но с его зарплаты вычитают определенный процент – 5-10 процентов», – рассказывает Олег Киевский, старший инспектор филиала по Тазовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО.

Несмотря на то, что мужчину предупреждали о том, что условный срок может измениться на реальный, северянин, говорят участники заседания, не переставал вести аморальный образ жизни.

Прокуратура тоже вынесла свой вердикт. Суть в том, что из положенных шести месяцев житель Антипаюты отработал всего два с половиной. Спустя сорок минут оглашается приговор: «Заменить наказание в виде исправительных работ. Назначено приговор мирового суда участка Тазовского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа лишением свободы на 1 месяц, 5 дней с отбыванием наказания в колонии поселения».

В мировом суде Тазовского района это был вынесен первый приговор по замене условного наказания на реальное в 2023 году.

 

Последние новости

02.02.2023
В Тазовском районе проходит Спартакиада трудящихся
02.02.2023
5 вещей, которые могут упасть на вас с неба
02.02.2023
НЕ ЗДОРОВАЯСЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ
02.02.2023
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ
02.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
02.02.2023
Гороскоп на 2 февраля
01.02.2023
На Ямале обновили «дорожную карту» мер поддержки КМНС
01.02.2023
Жительниц Ямала приглашают принять участие в бесплатном ЗОЖ-проекте