В «Теремке» продолжается капитальный ремонт

2022-08-08 16:10:06

Станет теплее, комфортнее и безопаснее. Работы стартовали в конце мая этого года и уже этой осенью дети вернутся в обновлённый, красивый детский сад. 

В этот день там представители специальной комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Они оценили качество выполняемых работ, осмотрели уже сделанное.

«Мы осуществляем ведомственный контроль всех объектов, которые у нас сейчас в капитальном ремонте. Таких объектов у нас в этом году несколько. Это начальная Тазовская школа-интернат, это учебный корпус Находкинской школы-интернат, это те объекты, где у нас ведутся самые объёмные, самые масштабные и временно-затратные работы. Очень надеемся, что после ремонта в детском саду будет тепло и комфортно нашим детям», - отмечает Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования администрации Тазовского района.

Крепче, практичнее, надёжнее - именно с таким девизом работают на территории детского сада «Теремок», специалисты подрядной организации «Аркада». В самом разгаре монтаж обшивки фасада.

Эти стекломагнитные листы просты в обслуживании, а ещё не горючие, что немаловажно для образовательных учреждений.

«Вот этот каркас, который прижимает эти смл-панели. Он потом закрывается декоративной планкой. Свет этой же панели. Всё сливается, всё становится в один цвет. Я ездил на завод по производству этих панелей, лично договаривался с их руководством, чтобы они нам по производству и всё остальное помогли, ускорили процесс. Этот завод является проявителем ещё 3-4 заводов в России. Один из них в Москве. Я очень рад, что это решение принято на высшем уровне, что этой панелью зашивали. Мы в восторге от этого материала», - рассказывает Сергей Герасименко, представитель подрядной организации. 

Другая же подрядная компания «Альт Альянс» занимается игровыми площадками. Там полностью заменят покрытие, а архитектурные формы сделают в соответствии современным требованиям.

«Это всё у нас будет убрано и полностью под замену», - поясняет Наталья Башкирцева, заведующая детского сада «Теремок».

Между тем ремонтные работы внутри здания продолжаются. Материал на 90 процентов уже завезён. Полы постелены, стены утеплены. Единственное, что остаётся нетронутым в зонах капитального ремонта - это окна. Они в хорошем состоянии, поэтому останутся. 

«Материалы все в наличии. У подрядчиков инструменты все есть. Что не хватает - они оперативно привозят, закупают», - объясняет Владимир Орёл, заместитель заведующего по АХЧ детского сада «Теремок».

Специалисты трудятся в 2 смены. В первую - монтажники. Во вторую - электрики.  Работы предстоит выполнить немало, так как последний капитальный ремонт в детском саду «Теремок» был 10 лет назад. 

«Уже требовал, конечно же, замену кровли. У нас очень текли крыши, проваливались доски - это было просто необходимо делать. Вот, сейчас всё это сделали. Это большая огромная радость, что мы ещё сможем функционировать, работать. И наши дети будут в тепле и безопасности. Это хорошо и правильно. Спасибо большое огромное, кто посодействовал этим работам и смогли их помочь организовать», - отмечает Наталья Башкирцева.

Не только рабочий материал закупается, но и инвентарь. Уже приобретены сушильные шкафы для верхней одежды, интерактивные доски. Теперь они будут стоять в каждой группе. А ещё и оборудование для обучения финансовой грамотности. 

«У нас уже кое-что имеется, но мы дополнительно ещё приобретаем такое интерактивное оборудование», - добавляет Наталья Башкирцева.

Детский сад «Теремок» рассчитан на 140 мест. Сейчас ведётся новый набор. Малышей впервые там принимают с 1,5 лет. 


 

Последние новости

08.08.2022
Сводка прокуратуры 08.08.2022
08.08.2022
Сводка пожарных 08.08.2022
08.08.2022
Как вести себя с человеком, который всегда всем недоволен 
08.08.2022
Можно ли любить своих детей одинаково?
08.08.2022
ЦИТАТА ДНЯ
08.08.2022
Гороскоп на 8 августа
07.08.2022
Гороскоп на 7 августа
06.08.2022
Гороскоп на 6 августа