В районном центре продолжаются работы по благоустройству

2022-06-24 12:10:12


На благоустройство выделено более 80-ти миллионов рублей. В Тазовском запланированы работы по обустройству нескольких участков дорог. Так, например, у Пиеттомина, 10 появится оборудованная стоянка и благоустроенные тротуары. К обновлённому Скверу авиаторов тоже будет вести обновлённая дорога - покрытие плиточное. Для тех, кто больше любит гулять, чем ездить - пешеходные дорожки. В рамках «Уютного Ямала» в районном центре обустроят 3 парковки: по улице Пристанская работы уже завершены. Сейчас они ведутся около спортзала «Молодёжный» и у дома по адресу Калинина, 16/1. 

«Дорога в микрорайоне Геолог. Там если ездили, может, видели - это не центральный вход в сад «Радуга». Там довольно много места и стоянки там специально сделаны изначально для того, чтобы люди завозили с той стороны детей, но почему-то он популярностью не пользуется, наверное, потому что там дорога плохая - она вся разбита. Сейчас мы её сделаем прямо, сделаем тротуар, прилегающую территорию к дому постараемся тоже захватить, чтобы она не выпадала из общей картины. Это то, что мы на этот год планируем», - объясняет Геннадий Ткаченко, начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности п. Тазовский.

Кроме того, в перечень летних работ включены и ремонты детских площадок. Для пяти игровых зон закупаются малые архитектурные формы.