13 января начались соревнования по волейболу среди женских команд

2022-01-14 12:10:09

Тринадцатого января начались соревнования по волейболу среди женских команд в рамках двадцать второй спартакиады трудящихся, посвященной 90-летию Комплекса ГТО.

Сегодня в спортивном зале Тазовской средней школы – состязание по женскому волейболу. За первое место будут бороться четыре команды: «Ямалспас», «Ветеран», «Огнеборцы» и «Образование». Все участницы в своих силах уверены. К игре готовились усердно. Кто-то занимается волейболом давно и уже неоднократно побеждал в соревнованиях, а потому и на этот раз сдаваться не планирует.

«Силы оцениваем хорошо, посмотрим на соперников сегодня, поиграем, были упорные тренировки, поэтому думаю постараемся победить», - Оксана Заболотько, игрок команды «Ветеран».

Для некоторых участие в соревнованиях будет дебютным. Например, для игрока «Ямалспас» Ирины Плотниковой. Она немного волнуется, но уверена, что команду не подведёт.

Первыми на площадку выходят «Ямалспас» и «Ветеран». И сразу ритмичная игра. «Ветеран» забивает первый, второй, третий мяч подряд и стремительно набирает очки. Итоговый счет первой игры 2:0 в пользу команды «Ветеран».

Следующие на площадке - «Огнеборцы» и «Образование». Последние лидируют с первых минут, но «Огнеборцы» пытаются отыграться. Все команды максимально сосредоточены, времени на расслабление в такой напряженной игре нет. Счет по итогам первой партии 25:12 в пользу «Образования».

«Игра была непростая для команды «Ямалспаса» и одновременно легкая досталась победа для команды «Ветеран». Сейчас у нас идёт вторая игра, встречаются команды «Образование» и «Огнеборец». Сейчас 1:0, обе стороны показывают достаточно неплохой волейбол, но лучшей пока что выступает по техническим исполнениям и по игре в целом – это команда «Образование», - рассказывает Александр Васьков, главный судья соревнований.

Вторая партия. Игра не менее напряженная. Несмотря на усталость, команды не сдаются. Судья и болельщики едва успевают следить за мячом. И вновь лучшей себя показывает команда «Образование». Итоговый счёт 2:0.

Соревнования по волейболу продлятся три дня. Победители и призеры турнира станут известны 15 января.