В детском саду «Теремок» прошли мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и предметов декора

2021-12-30 10:00:20

Они особенно ждут Новый год. Ведь для них это время исполнения желаний, встреч с волшебными героями, долгожданных подарков и сладких сюрпризов. А потому и готовиться к нему все без исключения дети начинают заранее. В помощь самым маленьким - педагоги. На самом сладком занятии в «Теремке» побывала наша съёмочная группа.

Новый год называют сладким праздником, почему? - И на этот вопрос воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок» тоже точно знают ответ. Новый год для них - это в первую очередь время сладких подарков: воздушного зефира, имбирного печенья, тающего во рту шоколада, карамелек всех цветов радуги, с начинкой и без неё. Всё самое вкусное они будут не пробовать - лепить. В студии дизайна они на время станут дизайнерами праздничных пряничных домиков. 

"Я свой украсила жёлтой, белой посыпкой и леденцы такие, и они такие праздничные, один такой. Он такой белый с красным. И один голубой с жёлтым. А в-третьих, ручка у этого домика красно-жёлтая", - поясняет Арина Залилова.

"Сделала я леденцы и ещё добавила там мармелада на крышу домика", - отмечает Арина Гайсина. 

"Материалы использовали - клей и холодный фарфор. Это новый материал, который, в отличие от пластилина, он застывает. Им можно поработать и сделать изделие, которое потом не растает, не разрушиться и будет как статуэтка - такое. Все дети всегда любят и лепить, и рисовать. Создавать что-то новое. Показывать свой творческий потенциал. Я думаю, им всегда это нравится, и они с удовольствием это делают", - рассказывает Ирина Калбанова, педагог дополнительного образования.

20 минут на фантазию - и вот они, авторские сладости - уже украшают фасады и крыши пряничных домов. Кажется, даже в воздухе - аромат сахарной пудры и ванили. А значит, и Новый год уже совсем близко, а вместе с ним и время чудес.

Финальный штрих - соединить все сделанные во время сегодняшнего мастер-класса пряничные домики. Через пару минут они превращаются в одну большую и очень аппетитную гирлянду, которая станет праздничным украшением игровой группы.