Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Россия-Китай: новый виток отношений

Поделиться:

Россия и Китай будут двигаться к "многополярному, справедливому и демократическому миропорядку", заявил глава российского МИДа Сергей Лавров перед началом встречи со своим коллегой из КНР Ван И.


"Мы переживаем очень серьезный этап в истории международных отношений. Я убежден, что по итогам этого этапа международная обстановка прояснится существенно и мы будем вместе с вами, вместе с другими нашими единомышленниками двигаться к многополярному, справедливому, демократическому миропорядку".


Китай в принципе к симпатией относится к российскому представлению о многополярном мира и концепции ослабления Запада. Но реакция китайских властей на войну в Украине была сдержанной. Так и сейчас, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что переговоры между Россией и Украиной — это единственный правильный путь решения украинского кризиса.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также