В Тамбовской области откроется геоэкологическая школа

Поделиться:
При поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «VIII Гэоэкологическая школа Галдым», с 9 по 12 августа будет работать геоэкологическая школа в полевых условиях. Занятия пройдут на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Молодёжный» Державинского университета.

В работе школы примут участие студенты, педагоги и школьники, представители Русского географического общества, некоммерческих организаций и властных структур области. Мероприятие нацелено на изучение геоэкологического и краеведческого потенциала России.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, для участников будут организованы просветительские лекции по природоохране и краеведению, теоретические и практические занятия по безопасности жизнедеятельности в полевых условиях и на воде. Кроме того, воспитанники школы примут участие в экологических экскурсиях, спортивно-оздоровительных и туристских мероприятиях. Также, планируют провести региональную конференцию «Геоэкологический потенциал России, как культурное и образовательное наследие».

Организаторы считают, что такое экологическое обучение воспитывает бережное отношение к природе и культуру поведения в полевых условиях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также