ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса в мире

Поделиться:
Пандемия коронавирусной инфекции усиливается. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус 27 июля на брифинге в Женеве, пишут "Известия".
"В ВОЗ поступили сообщения почти о 16 млн случаев заболевания и более чем о 640 тыс. умерших", - сказал глава ВОЗ.
Он отметил, что за последние шесть недель число случаев заболевания практически удвоилось. Накануне в ВОЗ сообщили, что суточный прирост пациентов с COVID-19 превысил 200 тыс.

В Тамбовской области на утро 27 июля зарегистрировано 37 новых случаев заболевания коронавирусом. Его выявили у 13 мужчин, 23 женщин и 1 ребенка (девочка 8 месяцев). Возраст взрослых заболевших от 21 года до 86 лет. На госпитализации находятся 302 человека, из них диагноз "пневмония" у 260 пациентов. Всего с начала пандемии зарегистрировано 5842 случая коронавируса. Выздоровели 4850 человек, умерло 34 заболевших.

Напомним, 24 июля в Тамбовской области снова продлили режим ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации региона Олег Иванов. Однако, произошли и некоторые послабления. Они коснулись работы ТРЦ и других объектов торговли.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также