В Минздраве спрогнозировали сроки подъема заболеваемости COVID-19

Поделиться:
Подъем заболеваемости COVID-19 начнется в ноябре и продолжится до января. Об этом рассказал внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, пишет Lenta.ru.

"Сезонный подъем заболеваемости будет. Очевидно, те же сроки, как при других ОРВИ... Но выраженность этого сезонного подъема не будет очень высокой, по всей видимости. Вирус адаптируется к населению", - отметил медик.

По словам Брико, новые инфекционные болезни появляются каждый год. Их возбудителями становится, как правило, животные. Ранее Минздрав заявил о доказанной безопасности и эффективности вакцины от коронавируса.

Напомним, 22 июля стало известно о еще двух летальных исходах от коронавируса в Тамбовской области. Общее число погибших в период пандемии в регионе составляет 33 человека. Также зарегистрировано 42 новых случая - заболели 17 мужчин, 24 женщины и десятилетний мальчик. Возраст заболевших - от 21 года до 80 лет. Всего с начала пандемии выздоровели 4598 человек. На госпитализации находятся 288 пауиентов, из них диагноз "пневмония" у 188 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также