В Мичуринске прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении уклониста

Поделиться:
В мае текущего года 19-летний житель Мичуринска в полном объеме прошел медицинское освидетельствование и признан годным для прохождения воинской службы. В течение июня-июля текущего года ему дважды вручались повестки о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Однако в обоих случаях он без уважительных причин в назначенный срок в военкомат не явился и не представил в призывную комиссию документы, удостоверяющие наличие у него оснований для освобождения его от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва.

Все это указывает на наличие в действиях молодого человека признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы).

В этой связи прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании уклониста.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также