У россиян вернулось доверие к валютным счетам

Поделиться:
В мае россияне снова начали пополнять валютные вклады в банках, внеся в общей сложности на депозиты около 721 миллиона долларов. Об этом сообщают РИА "Новости"

Обратная ситуация наблюдалась в первый месяц весны, когда на фоне пандемии и нестабильной экономической ситуации граждане старались забрать валюту из банков. Такая тенденция сохранялась в течение нескольких месяцев, а наибольший отток зафиксирован в марте: россияне сняли со счетов почти пять миллиардов долларов.

По мнению аналитиков, на настроения вкладчиков могла повлиять падающая доходность рублевых депозитов. К июню в крупнейших банках зафиксирована минимальная ставка 5,01% годовых. Однако сегодня россияне меньше переживают за экономическую ситуацию, чем весной. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также