Сегодня в России вспоминают павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. В Моршанском районе патриотические акции, приуроченные к Дню памяти и скорби, традиционно начались на рассвете.
Ранним утром 22 июня 2020 года у сельских памятников прошли траурные мероприятия. Глава Моршанского района Павел Фетискин зажег поминальные свечи на Мемориальном комплексе в поселке Пригородный и возложил гвоздики к пилонам с именами погибших.
Вместе с руководителем районной исполнительной власти в акции "Свеча Победы" приняли участие депутат Тамбовской областной Думы Нина Косачева и глава Алгасовского муниципалитета Александр Турапин.
Сегодня губернатор Тамбовской области Александр Никитин и глава Тамбова Наталия Макаревич возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" и зажгли свечу памяти. Траурные мероприятия в День памяти и скорби прошли во многих муниципалитетах региона.
Комментарии