В Тамбове на День города запустят 19 фонтанов. Одним из самых ожидаемых событий безусловно является открытие фонтана на площади Льва Толстого после двухлетнего перерыва, во время которого велась его реконструкция. Переливной каскадный фонтан в обновленном виде стал настоящим украшением сквера. Во время ремонта были полностью заменены инженерные сети, насосы, электрооборудование. Чаша фонтана облицована гранитом, а в дорожки по периметру фонтана вмонтирована подсветка, которая будет освещать его в вечернее время.
Еще один тамбовский фонтан, получивший народные названия «Губернский» или «Музыкальный», расположен у здания администрации Тамбовской области. В вечернее время фонтан работает в светодинамическом режиме. Мощное насосное оборудование позволяет реализовывать такие сложные гидротехнические эффекты как водные залпы, синхронные танцующие гейзеры, «хвост павлина» с высотой струй до 12 метров. Фонтан украшают 150 разноцветных светодиодных светильников.
В северной части города начнут работать полюбившиеся всем пешеходные фонтаны — в Парке Победы и около центра Единоборств в Радужном. Струи динамических фонтанов подсвечиваются сверхъяркой подсветкой.
Традиционно фонтаны в городе начинают работу с 8.00 в утреннее время и завершают работу в 23.00, за исключением профилактических дней. Фонтан «Губернский» по пятницам, в выходные и праздничные дни, с 18.00 до 21.30 будет работать в музыкальном режиме.
Фото: администрация города Тамбова
Комментарии