В Тамбове первую встречу на "Пушкинском чердаке" посвятят Иосифу Бродскому

Поделиться:
Литературное кафе "Пушкинский чердак", расположенный в Пушкинской библиотеке, активно готовится к открытию. В апреле и мае творческий проект продолжал работать онлайн, а его организаторы и постоянные участники запустили несколько ярких акций. Среди них - виртуальный флешмоб "Поэзия против коронавируса", марафон "злободневных" стихов. 

25 июня, если произойдёт послабление карантинных мер, на "Пушкинском чердаке" состоится вечер "Пока есть такой язык, как русский, поэзия неизбежна...". Он будет посвящён 80-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского. Его стихотворения прозвучат в исполнении известных артистов, а резиденты проекта поделятся новыми стихами и песнями, созданными за период самоизоляции. 

А уже 27 июня в холле библиотеки состоится долгожданная презентация первого коллективного сборника резидентов литературного кафе. Презентация состоится во Всемирный день поэзии. Своё творчество на вечере представят девятнадцать поэтов, стихотворения которых опубликованы в сборнике.


Возрастное ограничение 0+

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также