В Мордовском районе компания задолжала работникам более 350 тысяч рублей

Поделиться:
Прокуратура Мордовского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО "АгроИнвест". Установлено, что в организации имеется задолженность по заработной плате перед 6-ю работниками в общей сумме более 350 тысяч рублей, которая образовалась за период с октября прошлого года по март текущего года.

Для устранения нарушений трудового законодательства прокуратура внесла представление генеральному директору организации. Одновременно в отношении него возбудила дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (несвоевременная выплата работникам заработной платы), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры задолженность по заработной плате частично погашена. Вопрос погашения оставшейся задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также