Школьникам могут отменить общие перемены

Поделиться:

Роспотребнадзор рекомендовал школам по всей России отменить общие перемены, пишут "Известия". Такое нововведение может вступить в силу после отмены действующих ограничений из-за распространения коронавируса. 

В ведомстве рекомендовали исключить общение учеников из разных классов во время перемен и при проведении прогулок. Кроме того, руководствам школ будет необходимо пересмотреть расписание учебных занятий и изменить время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен для максимального разобщения классов. 

Во время перемен учебные классы рекомендуется дезинфицировать, а при входе в школы установить дозаторы с антисептиком. 

Напомним, ранее стало известно о том, что сроки проведения ЕГЭ будут перенесены с 8 июня на более поздний срок. Кроме того, выпускной экзамен состоится лишь для тех школьников, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также