В лицее № 14 оборудуют новые места для обучения робототехнике

Поделиться:
В лицей № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина поступило оборудование для создания новых мест дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей. Также в мероприятиях нацпроекта "Образование" приняли участие детско-юношеская спортивная школа единоборств № 3 и детско-юношеская спортивная школа № 8.

В результате в лицее № 14 появятся места для обучения робототехнике и мехатронике, промышленному программированию, основам общей экологии. В ДЮСШ единоборств № 3 будут оборудованы места для занятий киокусинкай и фитнес-аэробикой, а в ДЮСШ единоборств № 8 - лыжными гонками.

Уже сейчас учреждения активно закупают необходимое оборудование за счёт федеральных средств. Первое оборудование уже поступило в лицей № 14. Это 12 комплектов для занятий по робототехнике, 4 компьютера для занятий программированием и цифровой лабораторный комплекс для занятий экологией. 

Стоит отметить, что в лицее № 14 с 2012 года проводится робототехнический фестиваль. Он уже завоевал широкую популярность среди обучающихся и педагогов. В 2015 году фестиваль приобрёл статус межрегионального, впервые объединив учащихся и студентов образовательных организаций четырёх областей ЦФО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также