Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Тамбовчане за сутки обогатили мошенников на полмиллиона рублей

Поделиться:
5 мая на мобильный телефон 32-летней тамбовчанки, проживающей на улице Бориса Васильева, позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее мошенник сообщили, что с ее банковской карты пытались сделать несанкционированное списание и что необходимо срочно перевести имеющиеся на карте деньги на другой счет. Для этого необходимо сообщить «сотруднику банка» коды доступа к карте, чтобы банк перевел денежные средства.

Поверив злоумышленнику, доверчивая тамбовчанка сообщила ему реквизиты своей карты, и с нее тотчас же было похищено более 134 тысяч рублей. Женщина поняла, что ей звонил мошенник, и обратилась в полицию.   

В этот же день с разницей в десять минут мошенники позвонили и  59-летней жительнице улицы Ореховой Тамбова. Женщине было сказано  все  то же самое, что и в первом случае, и так же предлагалось срочно перевести деньги на другой счет.  Несмотря на то, что женщина знала о подобных фактах мошенничества, она поверила мошенникам и сказала персональные данные своей карты. Спустя некоторое время с карты было похищено  381 тысяча рублей.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также