Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В крупных городах региона проверили состояние атмосферного воздуха

Поделиться:

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области подвело итоги исследований уровня загрязненности атмосферного воздуха на автомагистралях и нагруженных участках дорог в крупных городах региона за 1 квартал текущего года года. Специалистами исследовано 220 проб атмосферного воздуха. Как сообщают в областной администрации, по результатам замеров средняя концентрация загрязнителей не превышала предельно допустимых значений.

Кроме того, региональный Центр гигиены и эпидемиологии провел исследования уровней шума и электромагнитных полей радиочастотного диапазона в городах. Во всех точках проведения исследований уровни шума и электромагнитного излучения не превышали предельно допустимых значений.

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию области, за счет внедрения природоохранных технологий на предприятиях региона за 10 лет в 3 раза сокращены объемы выбросов в атмосферный воздух.

В целом проводимые мероприятия по сокращению объемов выбросов дают положительные результаты. В Тамбовской области нет населенных пунктов с высоким и экстремально высоким уровнем загрязненности атмосферного воздуха.

Мониторинг, проводимый органами Роспотребнадзора, в настоящее время продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также