Прокуратура нашла нарушения в деятельности "Тамбовэнерго"

Поделиться:
Прокуратура Мучкапского района провела проверку соблюдения законодательства при ликвидации аварийных отключений электроэнергии. В результате были выявлены нарушения.

Установлено, что с 22 по 23 марта из-за погодных условий и провисания проводов произошло их схлёстывание. Это привело к многочисленным аварийным отключениям подстанций нескольких высоковольтных линий и прекращению подачи электроэнергии потребителям, в том числе в жилые дома.

Одной из причин всего этого стало непроведение работниками Уваровского РЭС филиала ПАО "МРСК Центра"-"Тамбовэнерго" внеочередной проверки и невыявление факта провисания проводов.

Прокуратура внесла в адрес руководителя филиала представление для устранения причин и условий допущенных нарушений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также