Названы возможные даты голосования по поправкам к Конституции России

Поделиться:
Пандемия коронавируса продолжает корректировать дату проведения голосования по поправкам к конституции: в качестве возможных дат обсуждались 24 июня и 8 июля, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. 

Изначально голосование планировалось провести 22 апреля. Однако в конце марта президент России Владимир Путин в своем обращении к населению из-за ситуации с коронавирусом объявил, что оно состоится в другой день, не уточнив новую дату. 

Планируя дату голосования, Кремль исходил из того, чтобы это был день в середине недели, который объявят нерабочим, отмечает газета. По словам источника, знакомого с ходом обсуждения подготовки к голосованию в регионах, один из возможных вариантов — 8 июля. В этом случае голосование совпадет с учрежденным в 2008 году Днем семьи, любви и верности.

Источник уточнил, что сейчас обсуждение замерло, и в итоге появились слухи о возможном переносе голосования на осень, когда власти могут столкнуться с проблемой его совмещения с единым днем голосования 13 сентября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также