На самоизоляции правильное питание поможет сохранить здоровье, считают врачи. В пищу стоит больше употреблять овощей и фруктов, а сладкое и мучное лучше совсем исключить, рекомендует врач-терапевт Екатерина Белова, пишут
"Известия".
Рацион питания необходимо менять постепенно с переходом на овощное и фруктовое меню. К тому же, весной человеку требуется больше витаминов, говорит врач. Можно включить в пищу не только свежие, но и замороженные овощи, фрукты и ягоды. Очень полезны свежая зелень и редиска, отметила Белова.
Нагрузка на желудок во время нахождения дома увеличивается. Сейчас она такая же, как после новогодних праздников, добавила специалист.
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры диетологии и нутрициологии РМАНПО Елена Чедия отмечает, что за завтраком можно съесть яблоко или грушу, заменив привычные кашу или творог. Питаться следует три раза в день. Ужинать необходимо за 4 часа до сна, добавила врач.
Ранее врач-офтальмолог Первой градской больницы, кандидат медицинских наук Наталья Бакунина
дала советы по сохранению зрения во время самоизоляции.