Пьяный тамбовчанин угнал автомобиль своего знакомого

Поделиться:
В полицию Ржаксы поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2107, принадлежавшему местному жителю. Автовладелец припарковал свою машину на улице Станционной и оставил ее незапертой.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, потерпевший подвез своего 40-летнего знакомого мужчину из села Отхожее. Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из автомобиля, но позже вернулся и угнал его. Машину обнаружили сотрудники ДПС в черте поселка. Технических повреждений не обнаружено. Личность угонщика была установлена. Его доставили в полицию, где он дал признательные показания.
"Причиной преступного деяния послужило неумеренное распитие спиртных напитков злоумышленника. К счастью, машина не пострадала и возвращена хозяину", - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также