Нарколог сообщил, что употребление алкоголя влияет на вероятность заражения коронавирусом

Поделиться:
Употребление алкоголя повышает вероятность заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в связи с тем, что иммунная система ослабевает из-за спиртных напитков. Об этом главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил в пятницу, 10 апреля, пишут "Известия".

По словам эксперта, этанол, содержащийся в алкоголе, разрушает клетки, поэтому инфекциям гораздо легче попасть в организм. А если во время самоизоляции спиртные напитки употреблять постоянно, появится зависимость. Также Брюн прокомментировал дезинфекцию рук с помощью алкоголя. Он подчеркнул, что спирт в чистом виде сушит кожу, это приводит к образованию микротрещин, через которые может проникнуть вирус.

"С одной стороны идет дезинфекция, а с другой открываются ворота для инфекции. Должен быть баланс, нельзя поливаться этанолом постоянно", — уточнил Брюн.

Ранее тамбовчане попросили ограничить работу торговых сетей с алкогольной продукцией. По их словам, наличие в ассортименте продуктов первой необходимости в алкогольных магазинах даёт им право осуществлять свою деятельность, несмотря на карантин. Однако в таких торговых точках всегда есть очереди.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также