Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России развивается по благоприятному сценарию, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Мы видим, что введенные в стране меры реально повлияли на поступление больных, на тяжесть больных. Фактически та кривая, которая может развиваться по разным сценариям, сегодня идет по достаточно благоприятному", - пояснил глава ведомства.
Ранее в пятницу премьер Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 заявил, что пик заболевания еще не пройден. В связи с этим он поручил главам регионов и руководителям органов власти обеспечить полную готовность больниц к приему заразившихся: иметь оборудование, лекарства и медизделия.
Общее число заболевших COVID-19 в России достигло 4149 в 78 субъектах, 281 пациент выздоровел, 34 человека умерли. Проведено более полумиллиона тестов.
В Тамбовской области на 18 часов 3 апреля
количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 6 (2 выписаны, 1 готовящийся к выписке пока находится в стационаре, 3 - анализ подтвержден).
На госпитализации - 21 человек (1 - готовящийся к выписке, но пока
находится в стационаре, 3 - подтвержден, 11 - с подозрением, 2 - в
работе, 4 - отрицательный). Количество находящихся на карантине на дому
под медицинским наблюдением – 533. Снято с наблюдения на дому – 508.
Выписано из больниц – 19. Всего – 1081.