В России закроют все курорты и детские лагеря

Поделиться:

В России приостановят работу горнолыжных трасс, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей. Как пишет РБК, в рамках борьбы с распространением коронавируса такая мера будет действовать до 1 июня текущего года. Соответствующее поручение было дано Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Ограничение будет действовать уже с завтрашнего дня, 28 марта, и продлится до 1 июня. В течение этого времени пансионаты, санатории, детские лагеря и гостиницы, находящиеся на российских курортах любого уровня, перестанут принимать отдыхающих. Остановиться в них смогут только те, кто будет находиться в служебной командировке или поездке. 

Кроме того, люди, которые уже отдыхают в названных местах, смогут питаться только в зданиях, где проживают. До конца своего пребывания на отдыхе им придется находиться на самоизоляции и продлить срок проживания в санатории или пансионате они не смогут.

Отметим, что во время нерабочей недели, установленной президентом Владимиром Путиным в рамках борьбы с эпидемией с 23 марта по 5 апреля, также закроются организации общепита. В это время работать продолжат лишь те, у кого работают сервисы доставки.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также