Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В России втрое выросли продажи "кнопочных" телефонов

Поделиться:
В России резко выросли продажи "кнопочных" телефонов на фоне начала частичной мобилизации. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на операторов сотовой связи.

Так, в период с 23 по 25 сентября количество реализованных единиц выросло втрое по сравнению с концом предшествующей недели - 16–18 сентября, сообщили изданию в МТС, но абсолютных цифр там не привели. В целом аналогичную тенденцию на рынке подтвердили представители других крупных продавцов мобильных телефонов – "Мегафона" и "Ситилинка".
   
Среди наиболее популярных моделей телефонов представители МТС и "Ситилинка" называют Philips Xenium E111. На сайтах обоих ритейлеров его продают за 1390 рублей.

Ранее сообщалось, что мобилизованным гражданам РФ разрешается иметь при себе кнопочные телефоны, а смартфоны остаются в перечне запрещенных вещей. Телефон будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеры телефона, запрещена. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также