В Тамбовской области планируют снизить налог на имущество организаций

Поделиться:
Депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели поправки в закон о налоге на имущество организаций. Данные поправки разработаны в соответствии с новыми нормами Налогового кодекса, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. 

Нормы предусматривают изменение критериев дифференциации ставок по налогу на имущество организаций. Дифференциация допускается в зависимости от вида недвижимого имущества и его кадастровой стоимости.

Так, предлагается включить дифференцированные, то есть пониженные налоговые ставки на имущество организаций. 

Как отметила врио замглавы администрации области, начальник финансового управления области Любовь Третьякова, предложенные поправки не приведут ни к увеличению налоговой нагрузки на бизнес, ни к выпадению налоговых доходов бюджета региона. 

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам рекомендовали областной Думе рассмотреть законопроект в двух чтениях и принять его в целом на ближайшем заседании регионального парламента.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также