В России упал рынок подержанных автомобилей

Поделиться:
Рынок подержанных автомобилей в августе 2022 года упал на треть. По оценке экспертов, объём рынка легковых б/у автомобилей составил 392 тыс. машин.

Больше всего автомобилей марки Lada - 25% от общего объема вторичного рынка. На втором месте японская Toyota (11%), затем корейские бренды Hyundai (6%), Kia (6%) и японский Nissan (5%), сообщает "Автостат". 

Одна эксперты заявляют о существенном падении спроса на автомобили с пробегом. Автомобилей Lada с пробегом в августе 2022 года было куплено на 22% меньше, чем в 2021 году. У иностранных брендов падение ещё существеннее. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также