В Тамбове задержали парня за серию фактов мошенничества

Поделиться:
В Тамбове в ходе оперативно-розыскных действий полицейские задержали злоумышленника, который обращался в пункты проката инструментов и другого имущества, оставлял свои данные и номер телефона, по которым с ним якобы можно связаться. По прошествии времени индивидуальные предприниматели не получали ни денег, ни инструментов, а мошенник на звонки не отвечал.

Так, в мае на 2-ом Авиационном проезде злоумышленник завладел электроинструментами, которые принадлежали 38-летнему тамбовчанину. Через некоторое время злоумышленник повторил свой успех, забрав у предпринимателя по улице Будённого в аренду звуковое оборудование, а на 3-ем Почтовом проезде у 35-летнего гражданина злоумышленник взял в прокат сварочный аппарат. Позже мужчина таким же способом завладел виброплитой 36-летнего жителя Рассказово.

Полицейскими был найден 24-летний житель Студенецкой Набережной. В отделе полиции его опросили. Парень рассказал, что всё похищенное он сдавал в ломбарды за копейки, а полученные деньги сразу тратил на себя.

Также было установлено, что ранее задержанный уже был судим. На данный момент известно о 15 фактах мошенничества. Установлено, что сумма ущерба по каждому факту варьируется от 40 до 100 тысяч рублей.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждён ряд уголовных дел по части первой статьи 159 УК РФ. На данный момент полицейскими выясняется причастность афериста к схожим фактам мошенничества.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также