За несоблюдение административного надзора житель Жердевки отправится в колонию

Поделиться:

В прокуратуре Жердевского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность».

Выяснилось, что мужчина с 2021 по 2022 год более 10 раз нарушил соблюдение ограничений, установленных ему судом, за что привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ. Согласно приговору, административный надзор был назначен на три года.

Сейчас с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному два года и три месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничения свободы сроком на 6 месяцев. В пресс-службе ведомства уточнили, что приговор не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также