Эпидемиолог заявил об эффективности вакцины "Спутник" от штамма "кентавр"

Поделиться:
Российская вакцина от коронавируса "Спутник" эффективна в том числе и от подварианта "омикрон"-штамма "кентавр". "Спутник" направлен на консервативные участки вируса, которые очень редко меняются, поэтому он защищает от всех вариантов коронавируса, пишет ТАСС.

Эпидемиологи отмечают, что нет необходимости менять вакцину. Выявление вариантов и подвариантов коронавируса нужно для отслеживания его распространения и генетической изменчивости. 

По мнению врачей, COVID-19 уже становится сезонным заболеванием, требующим вирусологического контроля. Если летальность коронавируса снизится, он станет ещё одним вирусом, циркулирующим в системе острых респираторных заболеваний. 

В Тамбовской области за прошедшую неделю коронавирус выявлен у 88 человек. Наибольшее количество заболевших зафиксировано 24 июля. В этот день зарегистрирован 21 случай ковида.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также