В Тамбовской области семьи участников спецоперации на Украине смогут получить льготы на газификацию

Поделиться:

Тамбовская областная Дума 22 июля приняла региональный закон, по которому семьи погибших военных и росгвардейцев, а также всех, кто участвовал в спецоперации на Украине, ДНР и ЛНР, смогут получить единовременную выплату для проведения газа в дом и покупку газового оборудования.

Выплата для семей военных составит до 75 тысяч рублей на один объект, но при этом сумма не может превышать стоимости реально проведенных работ.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поддержал эту инициативу депутатов.

"Считаю, что принятие такого закона было нашим моральным долгом. Это наша дань уважения людям, рискующим своими жизнями ради того, чтобы мы жили спокойно. Тамбовщина всегда была надёжным тылом для армии, и сейчас мы окажем все необходимые меры поддержки нашим военным", - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, весной в регионе принят закон о поддержке граждан при социальной газификации, по которому 11 категорий льготников могут получить выплаты на проведение газа внутри дома. Региональная мера поддержки дополняет федеральную программу, по которой газовые коммуникации бесплатно подводят к границам домовладений. В числе льготников - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жертвы политических репрессий, многодетные семьи и другие. Они получают на газификацию выплату до 60 тысяч рублей. А молодым специалистам, работающим на селе, предусмотрена выплата до 75 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также