В Тамбовской области начали уборку ячменя

Поделиться:

Тамбовские аграрии приступили к сбору урожая ячменя. Среди них растениеводы Жердевского, Кирсановского и Сампурского районов. Всего в Тамбовской области ячменем засеяно 218 тысяч гектаров полей. Аграрии возделывают в основном кормовые сорта культуры. Зерно идет на производство кормов и комбикормов для крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птиц. Около 20 % тамбовского ячменя приходится на пивоваренные сорта. Они используется для производства кваса, пива.

Отмечается, что уборочная кампания в регионе набирает обороты. Также на поля вышла сельхозтехника по сбору озимой пшеницы и гороха. Кроме этого, земледельцы Петровского района приступили к уборке масличной культуры - рапса.

Напомним, что в этом году аграриям предстоит убрать урожай различных культур с более чем 1,1 миллиона гектаров полей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также