В Тамбове на улице Советской начали укладывать выравнивающий слой асфальта

Поделиться:
В Тамбове на улице Советской сегодня ночью начали укладывать выравнивающий слой асфальта. Работы проводились на участке от Комсомольской площади до улицы Чичканова.

Отмечается, что были отрегулированы и заменены колодцы инженерных сетей, на которых в ходе комиссионного обследования выявили разрушения. Также была уложена геосинтетическая сетка, которая служит для укрепления слоёв, предотвращает колейность дороги и улучшает её эксплуатационные свойства. 

В настоящее время продолжается укладка тротуарной плитки. Начались работы по обновлению газонов и зелёных участков. 

Ремонтные работы по улице Советской проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Финансирование составляет 199,6 млн рублей. Завершить работы, согласно контракту, должны до 1 октября текущего года. 

Напомним, недавно принято решение о выделении из регионального бюджета дополнительных 190 млн рублей на приведение дорог Тамбова в нормативное состояние. Не забыты и другие города и районы области. 

"В этом году мы всерьёз приступили к решению системной, копившейся годами проблемы качества дорог. И областному центру в этом вопросе, конечно же, особое внимание. Всего же в текущем году в регионе в рамках разных программ и проектов будет отремонтировано свыше 200 км дорог. На это выделено 8,7 млрд рублей", - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также