В Тамбовской области станет больше школьных спортклубов

Поделиться:
В Тамбовской области станет больше школьных спортивных клубов. Сейчас ведутся масштабные ремонтные работы спортзалов в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Обновлённые спортивные объекты станут площадками для занятий физкультурой и спортом, в том числе на базе школьных спортклубов. Здесь будут реализованы программы по различным направлениям: волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, аэробика и другие. Это позволит увеличить охват детей дополнительным образованием физкультурно-спортивной направленности.

В рамках нацпроекта "Образование" современные условия для занятий физкультурой и спортом будут созданы в Мучкапской СОШ, Цнинской СОШ № 1 Тамбовского района, СОШ № 3 города Моршанска и лицее города Уварово имени Данилова. Сейчас здесь активно ведутся строительно-монтажные работы спортзалов, тренерских комнат, душевых и коридоров. В ряде помещений производится демонтаж и замена сантехники, напольного и керамического покрытия. 

Так, в Цнинской школе в настоящий момент потолок и стены уже подготовлены к покраске, частично заменена электропроводка. Санузлы, душевые и раздевалки подготовлены к укладке облицовочной плитки. Получено спортивное оборудование: кольцо, сетка и щит баскетбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, насос для накачивания мячей, футбольные ворота, гимнастические скамейки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также