За три года в России снизилась младенческая смертность

Поделиться:

Заместитель главы Минздрава Олег Салагай рассказал, что в России с 2019 по 2021 год  на 12,7% снизилась младенческая смертность. Об этом он рассказал на парламентских слушаниях, посвященных актуальным вопросам развития детского здравоохранения, сообщает «Парламентская газета».

«За время реализации федерального проекта более двух с половиной тысяч детских поликлиник были дооснащены медицинскими изделиями и стали более ориентированными на потребности ребенка и родителей», — отметил Салагай.

По его словам, сроки ожидания проведения плановых консультаций специалистов лабораторно-инструментальных обследований сократились примерно на 20 процентов.

Напомним, что Тамбовстат огласил предварительные показатели естественного движения населения региона. Так, за первые 90 дней 2022 года в Тамбовской области родились 1 тысяча 700 детей (это на 104 младенца меньше, чем за январь-март 2021 года). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество умерших в регионе. За 90 дней в Тамбовской области скончались 5 тысяч 200 человек (это на 188 человек больше, чем за январь-март 2021 года).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также