В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается ливень и грозы

Поделиться:
По данным Тамбовского ЦГМС, в ближайшие 1-3 часа на территории Тамбовской области ожидается гроза, местами ливни, с сохранением днем.

Во избежание несчастных случаев сотрудники ГУ МЧС по Тамбовской области рекомендуют жителям региона выполнять все превентивные меры, а также соблюдать правила безопасности. Во время непогоды не стоит находиться рядом с линиями электропередач и деревьями. Рекомендуется убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и обратить внимание на пешеходные переходы. А водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и обратить внимание на пешеходные переходы.

Также по возможности стоит ограничить перемещение по улице и остаться дома, закрыть все окна, двери и не допускать сквозняков. Необходимо отключить все электроприборы и не говорить по телефону. Если же непогода застала вас на улице, нужно спрятаться в ближайшем здании, если такой возможности нет, не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями; не нужно находится на возвышенностях и вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия следует звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также