В России утвердили новый праздник, который будет отмечаться в июне

Поделиться:

В России утвердили новый праздник. Указ уже подписал президент России Владимир Путин. Так, в предпоследнее воскресенье июня будет отмечаться День народных художественных промыслов.

Отметим, что в 2018 году с инициативой утвердить праздник выступало законодательство Нижегородской области.

«В целях сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов постановляю установить День народных художественных промыслов и отмечать его в предпоследнее воскресенье июня», — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Добавим, что в 60 регионах страны находится более около 350 предприятий народных промыслов. В них работают более 30 тысяч человек. В некоторых областях действуют долгосрочные целевые программы по сохранению и развитию промыслов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также