Под Тамбовом во второй раз состоится фестиваль сыра

Поделиться:
В Тамбовском районе во второй раз состоится фестиваль ремесленного сыра (0+). В этом году он пройдёт 23 июля в селе Стрельцы. 

На фестиваль съедутся не только фермеры, но и личные подсобные хозяйства, настоящие мастера в приготовлении сыра. Ожидается участие сыроделов из разных районов Тамбовской области. 

На фестивале можно будет продегустировать различные сорта сыра - качотта, халуми, моцарелла, страчателла, чечил. Интересно и вкусно будет не только гурманам, но и тем, кто не понимает особой разницы между адыгейским сыром и моцареллой. После дегустации можно купить понравившийся сыр домой. 

Организаторы отмечают, что помимо представления продукции местных сыроваров, гостей ждёт насыщенная и разнообразная программа. Сам фестиваль заявлен как семейный, поэтому должно быть интересно и взрослым, и детям. 

Напомним, первый фестиваль ремесленных сыров прошёл в 2019 году в селе Куксово. Затем два года фестиваль не проводился из-за пандемии коронавируса. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также