В Тамбовской области будут судить двух мужчин, похитивших бюджетные 30 млн рублей

Поделиться:
Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, являющегося депутатом Рассказовского районного Совета народных депутатов, и его 35-летнего родственника. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2019 года злоумышленники похитили бюджетные деньги в размере 30 млн рублей. Сумму выделили 35-летнему обвиняемому как субсидию в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы.

Ранее, в 2017 году его родственник уже получал грант в размере 30 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы. Зная, что повторно субсидию он получить не может, он договорился со знакомым предпринимателем, который подготовил пакет документов с ложными сведениями о намерении заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Далее злоумышленники составили между собой фиктивный договор купли-продажи животных без фактической передачи крупного рогатого скота.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия наложен арест на движимое и недвижимое имущество фигурантов. На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также