Минздрав призвал быть готовыми к подъёму заболеваемости COVID-19 в России

Поделиться:
В России сегодня под наблюдением медиков находятся около 100 тысяч человек, которые заразились коронавирусной инфекцией, из них примерно 2,5 тысячи - в тяжелом состоянии. Это говорит о том, что пока пандемия COVID-19 не отступила, а гражданам следует ревакцинироваться от коронавируса каждые полгода. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишет "Российская газета".

По оценкам министра, текущий уровень заболеваемости ковидом в России "все-таки достаточно высокий". Кроме того, с наступлением холодов в странах другого полушария заболеваемость растет, в связи с чем и России надо быть готовой к возможному подъему заболеваемости.

По состоянию на 5 июня, число новых выявленных случаев заражения коронавирусом в России составило за сутки 3935. 

В Тамбовской области за неделю с 30 мая по 5 июня коронавирус выявлен у 207 человек. В течение недели количество заболевших каждый день варьировалось в районе 30 человек. Наибольшее число случаев ковида зарегистрировано 30 мая. В этот день было выявлено 33 случая коронавируса. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также